Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » повышение квалификации


повышение квалификации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток,Уважаемые коллеги! Я врач травматолог-ортопед (детский травм пункт). Близится пятилетний рубеж моей практической деятельности. Предстоит сертификационный цикл. Недавно узнал о лечении косолапости по Понсетти. Есть ли у кого нибудь информация о проведении обучающих циклов по данному методу? Или другая информация по предстоящим конференциям для травматологов? Спасибо.

0

2

если только вот:

-V Съезд травматологов и ортопедов республики Армения

1 октября - 3 октября 2010, ЕРЕВАН – ЦАХКАДЗОР           :dontknow:

0

3

Alexandr.da написал(а):

Или другая информация по предстоящим конференциям для травматологов? Спасибо.

Если Вам нужен сертификат, то Вам нужно обучение в учреждении, имеющем право на последипломное образование и выдающее сертификаты, т.е на кафедре ВУЗа, я так понимаю. Участие в конференции не даст Вам легитимного документа

0

4

Венера написал(а):

1 октября - 3 октября 2010, ЕРЕВАН – ЦАХКАДЗОР

вау, жаль что я не травматолог. а так бы может туда и слетал, к тому же и виза не нужна. октябрь, юг, горы и знаменитый армянский коньяк  :cool:

0

5

Доброго времени суток. Да, Вы совершенно правы. Мне предстоит пройти сертификационный цикл. Это и заставило искать помощи в сети. Мои коллеги не очень хорошо отзывались об уровне обучения в Москве. Поскольку работаю в амбулаторной детской ортопедии, то и акцентуация будущего цикла на ортопедию в детском и подростковом возрасте. Если есть какая нибудь информация про обучение в Ярославле, С.Петербурге, Н.Новгороде - буду признателен. А тематические курсы - это для повышения личной квалификации и удовлетворения собственных интересов.

0

6

Как поставлено дело в России не в курсе,а на Украине каждые 5 лет мы проходим предаттестационный цикл и тематическое обучение на базе Харьковского института последипломного обучения врачей.
Учитывая то,что одновременно на эти курсы должны направляться не менее 17-20 специалистов со всей области профессура из Харькова приезжает к нам,начитывает лекции,принимает экзамены,выдает свидетельства о прохождении курсов ПАЦ и тематического обучения. :glasses:
Заодно и отдыхают неплохо вдалеке от жен и начальства. :flirt:
ИМХО- "Кто хочет чему-либо научиться- научится вне зависимости от уровня обучения в любом учебном заведении."

0

7

Травматология и ортопедия детского возраста
Педиатрический факультет
Кафедра детской травматологии и ортопедии
Сроки: 08.09-08.10
Тип: ОУ
Количество слушателей: 20
Длительность: 216
Характеристика цикла: Санкт-Петербург Медицинская академия постдипломного образования

Травматология и ортопедия детского возраста. Подготовка и прием экзамена на подтверждение сертификата специалиста (для детских травматологов-ортопедов)
Более подробно о циклах на их сайте wwwspbmapo.ru
Россия, г. Санкт-Петербург, 191015
ул. Кирочная д. 41
Email:
Тел: (812) 303-50-00
Факс: (812) 303-50-35

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » повышение квалификации