Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Температура 37-37,4


Температура 37-37,4

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Температура 37 держится уже больше месяца,иногда подскакивает до 37,2,несколько раз было 37,4.Началось всё 20 января.Поболело дня четыре,потом прошло и температура ушла.Но 1 февраля опять температура и 3 февраля начались опять боли в левом боку.Поехала в больницу,на УЗИ обнаружилась киста левого яичника и пролапс митрального клапана первой степени.Мне 18 лет,сказали,что пролапс перерасту.А вот с кистой советовали приехать через неделю после месячных.Три недели появлялась периодическая боль в левом боку,внизу живота.Но проходящая.Когда терпеть надоело я легла на обследование,по ходу которого ничего не нашли.И кисты вроде уже не было.Сейчас боли нет,но температура не уходит.Врачи сказали,что возможно это спайки в кишечнике,но особых проблем со стулом у меня не было...Посоветуйте,что это может быть и к кому ещё обратиться?И нужно ли вообще обращаться?Имеет ли такая температура значение?

0

2

такая невысокая и постоянная температура может быть признаком туберкулёза, а ткаже других редких заболеваний.
если боли часты в левом боку, то скорее всего надо ещё делать частичную эндоскопию толстой кишки.
надо  в крови определять воспалительный параметер. Определить скорость оседания эритроцитов, мочу обследовать на наличие возможной инфекции мочевыводящих путей,  а также на наличие эритроцитов. Делать рентген лёгких.
ещё желательно делать дифференциальный (расширенный) анализ крови.
может быть хроническая инфекция зубов и т.д.

0

3

Спасибо.Вот только всё,кроме рентгена и эндоскопии я уже проходила.Врачи сказали,что всё нормально.

Отредактировано Leende (2010-03-10 23:13:01)

0

4

Если перед этим был ГРИП (не ОРВИ), то возможен астено-невротический синдром. Нет ли тахикардии ? Общий анализ мочи нормальный ? Моча по Нечипоренко ?

0

5

HOUSE MD прав, длительно персистирующий бессимптомный субфебрилитет характерен для хронического воспаления мочевыводящих путей. Спайки тут не при чем

0

6

Rofe написал(а):

такая невысокая и постоянная температура может быть признаком туберкулёза, а так же других редких заболеваний.

И Rofe прав.

0

7

Спасибо за ответы.Я вот за месяц успела провести температуру.Она повышается именно по определенным числам.Например 8 числа стабильно 37,4.А в последние дни месяца температуры почти нет,дня так на три.А потом по новой.Вообщем попробую снова сдать анализы.И сделаю рентген легких...Спасибо!

0

8

Leende написал(а):

Она повышается именно по определенным числам.

Не связано ли с менструальнім циклом ?

0

9

HOUSE MD написал(а):

Не связано ли с менструальнім циклом ?

я тоже так сначала подумала,но гинеколог сказал,что по его части проблем нет:((

0

10

Leende написал(а):

я тоже так сначала подумала,но гинеколог сказал,что по его части проблем нет:((

Острой гинекологической патологии не выявлено (с)
Как же-с, как же-с...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Температура 37-37,4