Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.


Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Амбулаторный травматолог написал(а):

А фиксирующих устройств много,в данном случае возможен аппарат Илизарова или спице-стержневой аппарат внеочаговой фиксации.

Спасибо. А как долго с ним придётся ходить? Я так понимаю, что не менее полугода? На днях иду на приём к нормальному доктору, попробую с ним договориться об операции. Честно говоря, к тому, кто делал остеосинтез, даже появляться не могу- боюсь, что просто убью его сразу. :)

Амбулаторный травматолог написал(а):

необходимо скорректировать белковый и минеральный обмен.

Это постоянно корректируется по мере возможности. Но, увы, здоровые почки не заменит ничто...

Serg написал(а):

Если это 2,5-3 месяца,  то беспокоится не о чем.

Очень хотелось бы в это поверить, но, к сожалению, Ваше мнение не единственное... Двое других докторов высказываются за то, что надо переделывать. :( Была бы счастлива, если бы они ошибались...

Serg написал(а):

Да! Попить ей надо будет, самое дельное

Попить что? Препараты кальцие-фосфорного обмена?

Уважаемые специалисты, а что мне сейчас делать до того, как я покажусь живьём доктору? На ногу-то наступать немного можно?

Спасибо огромное, что отвечаете на мои вопросы.

Отредактировано Аlenа_S (2010-07-14 13:28:59)

0

22

1."Честно говоря, к тому, кто делал остеосинтез, даже появляться не могу- боюсь, что просто убью его сразу."
Ну уж убивать доктора не стОит- он сделал все,что мог (стандартную операцию в нестандартной ситуации) и никак не виноват в том,что Ваши кости не желают правильно срастаться... ^^
2."На ногу-то наступать немного можно?"
Я бы не советовал давать активную нагрузку на Вашу ногу- возможно увеличение деформации,а это не слишком хорошо для Вас. :glasses:
3. Реконструктивная операция в условиях нарушенного солевого и белкового баланса имеет достаточно низкие шансы на успех и тогда убивать придется двух врачей :D
4. Фиксация предстоит долгая,должна быть максимально надежной и "малонагрузочной",одновременно необходимо лечение ХПН!!!

0

23

Serg написал(а):

ХПН Ваша - это общие проблемы организма, причем проблемы выведения шлаков, а не деминерализации костей.

фильтрация крови - это лишь одна из функций почек. они отвечают за обмен минералов и веществ костей. Нужен регулярный контроль у нефролога. Даже если и диализировать, то от этого обмен веществ в костях ненамного улучшится.
если такие проблемы с срастанием, то скорее всего это осложнено в рамках далеко зашедшей почечной недостаточности.

0

24

Амбулаторный травматолог написал(а):

Реконструктивная операция в условиях нарушенного солевого и белкового баланса имеет достаточно низкие шансы на успех и тогда убивать придется двух врачей

То есть, если я правильно Вас поняла, то шансов, что нога будет функционировать, очень мало?

0

25

Медицина - вторая по точности наука после метеорологии! :D
Дать 100 процентную гарантию полного выздоровления в такой ситуации было  глупо и опрометчиво! :dontknow:
Я лишь могу сказать что лечение вам предстоит долгое и сложное, но надо надеяться на лучшее,не забывая,что жизнь вносит в наши планы свои коррективы! :flag:

+1

26

какой вес и возраст у Вас, а также рост? почему у Вас почечная недостаточность? диабетическая нефропатия? высокое давление и т.д.?
какие кроме витамина Д принимаете ещё лекарства?

Отредактировано Rofe (2010-07-14 21:59:07)

0

27

Rofe написал(а):

какой вес и возраст у Вас, а также рост?

Вес 57 кг, возраст 39 лет, рост 178 см.

Rofe написал(а):

почему у Вас почечная недостаточность?

аутосомно-доминантный поликистоз почек.

Rofe написал(а):

диабетическая нефропатия? высокое давление и т.д.?

нет. С остальными органами и системами всё в норме. Гипертонии тоже практически нет.

Rofe написал(а):

какие кроме витамина Д принимаете ещё лекарства?

Эритропоэтины 2000 ЕД х 3р в неделю
Венофер 100мг в\в х 1р в неделю
Кетостерил по 4 таб х 3 р в день
Эналаприл 2.5 мг х 1р в день
Кальция карбонат 3г в день
Альфакальцидол 0.5 мкг в день
Диета с ограничением белка до 40гр в день.

Анализы крови:
Креатинин 420
Мочевина 20
СКФ 12
Кальций 2.39
Фосфор 1.3
Калий 5.37
Гемоглобин 107

Отредактировано Аlenа_S (2010-07-15 16:16:57)

0

28

По снимкам от 10.07 все не очень радужно, смещение есть, остеопороз - явление сопровождающее любой перелом. Кальций пить только бифосфонат и молочно-кислые продукты которые позволяет диета.

0

29

и еще если можете то покрупнее и почетче место перелома

+1

30

Здравствуйте,Vigor1288!
Ходила на прием к главному травматологу города, сказал, не трогать, снимки повторить в сентябре. :( Порекомендовали мне врача- жду, когда придет из отпуска.
Снимки перефотографировала, вот:
http://i074.radikal.ru/1008/00/59b93957ecfat.jpg  http://s59.radikal.ru/i165/1008/a9/0f6e35ca32e7t.jpg

И еще мне кажется что нога стала еще короче. :( Вот http://s45.radikal.ru/i110/1008/8c/0b875f06b4f9.jpg сразу после выписки, а это http://s60.radikal.ru/i167/1008/1f/280289f0a54c.jpg сейчас. И как-то она искривилась совсем в месте перелома.(( Врач говорит что это отек, он пройдет, но на ощупь это кость выпирает.((

Отредактировано Аlenа_S (2010-08-05 12:14:31)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом берцовых костей. Остеосинтез. Снимки.