Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Срочно. Не знаю что делать...


Срочно. Не знаю что делать...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня мою бабушку (старенькая уже) очень сильно укусила моя же кошка.(прокусила очень сильно, так раньше никогда не кусалась) Кошка домашняя, на улице не выходит, но не привитая...
Бабушку направили в травмпункт, что бы сделать вакцину от бешенства и столбняка.
Когда туда пришли, нам сказали: Что вы.. кошка домашняя, зачем вам вакцины.. И делать не стали. Даже не записав нас в журнал учета.
Так как бабушка аллергик, да и возраст уже... и тяжело переносит любые вакцинации, то она естественно настаивать не стала...
А я честно, не знаю как поступать.. И так и так жалко бабулю угробить... тем более прочитала, что укол от столбняка может вызвать анафилактический шок.
Скажите, что вы посоветуете? Ждать или завтра опять идти в травмпункт и настаивать на уколах? Сколько времени можно тянуть с введением вакцин, что бы не было поздно? Или надо срочно бежать...
Столбняк и бешенство можно ли колоть за один раз? Или нужен перерыв между уколами?

Спасибо за ответ

0

2

От столбняка   сделать желательно, если укус глубокий и бабушка АДСМ  за последние 10 лет не вакцинировалась ...от бешенства, если кошка точно не  общалась  с другими живтными- не обязательно

0

3

lex
А скажите, если столбняк не в первый день, а на второй сделать? Не упущено время?
Спасибо за ответ

0

4

чем раньше, тем лучше, но можно

0

5

а какие побочные действия у вакцины столбняка? на какие симптомы обратить внимания?

0

6

Пришли вчера в травмпункт. Врач сказал, что две вакцины одновременно бабушке делать лучше не стоит. И сделал только от бешенства. Сказав при этом, что столбняк переносится тяжелее и у него больше побочных эффектов.
После прививки от бешенство бабушке было не очень хорошо, появилась слабость, чувство разбитости(она описала его , как будто заболеваешь). Я дала ей кларитин. Позвонила в травмпунк, там сказали, что при такой реакции другие прививки делать в ближайшее время не стоит.. И повторно от бешенства тоже... 
Получила результат сегодня от вскрытия и анализов кошки. Предварительный результат - отрицательный.
Скажите, правда ли прививка от столбняка тяжелее? Как помочь бабушке восстановиться?

0

7

вообще-то прививка от столбняка, насколько я знаю, рекомендуется в любом случае. Ваша бабушка может случайно пораниться в огороде, на улице и т.д.
если она аллергик, то естественно мы не знаем, на какие мед. препараты у неё аллергия. также она скорее всего сама в травпункте те прививки не пожелала, сославшись на свою аллергию. естестественно врач ей не будет против воли пациентки их делать. риск столбняка с точки зрения того врача минимальный, а риск аллергии она посчитала повышенным + пациентка не особо хотела её. поэтому ей ничего делать не стали.

0

8

скорее всего у неё психосоматическая причина. она особо её не хотела, а Вы её как бы заставили. первым делом её надо успокоить.
пить жидкости достаточное количество в день. смерить давление.

Eva7901 написал(а):

Скажите, правда ли прививка от столбняка тяжелее? Как помочь бабушке восстановиться?

прививку от столбняка даже детям делают  ;)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Срочно. Не знаю что делать...