Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про бешенство

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

wudwan не волнуйтесь

0

12

Здравствуйте уважаемые врачи!!!  Очень много начиталась про это бешенство....что аж сил нет....прошу не смеяться,а просто понять что это человеческий страх......много переживаю по этому поводу....дело было так....шла несколько дней назад домой с магазина, и тут ко мне сзади подошла собака и уткнулась носом в ногу.она не кушала,не лизала,просто уткнулась носом..я была в ДВУХ ШТАНАХ... Не трогая это место руками я пришла домой,сняла эти двое штанов и засунула их стирать....но стирала с другими вещами на температуре 40 градусов...
У меня к вам несколько вопросов...
1) возможно ли так заразиться бешенством?
2)хватило ли этих 40 градусов чтобы убить вирус(если конечно же собака была больна)
Прощу прощения за такие может глупые вопросы....просто собак панически боюсь и всех животных стараюсь обходить за километр!!!
Ответьте пожалуйста!!!

0

13

Бешенством в данном случае Вы не заразились.

0

14

Дежурный врач написал(а):

Бешенством в данном случае Вы не заразились.

Просто я начала себя загонять,у меня появились безумные страхи!!! Я пытаюсь с этим бороться но не получается....

0

15

Тогда, может быть, сюда?

0

16

Вы знаете ту ссылку которую вы скинули...там никто не отвечает!!!

0

17

Психиатр нашего форума появляется здесь не столь часто, но таки появляется и на вопросы отвечает. Ждите. :)

0

18

Пожалуйста, развейте мои сомнения!
Недавно, около недели назад, очень близко ко мне стояла собака, на вид адекватная, сразу говорю: укуса нет, прямого контакта со слюной - тоже, но она дышала с открытым ртом, и я очень боюсь, что на одежду мог попасть вирус. Я трогала то место на джинсах, но после мыла руки, а на следующий день снова надевала эти джинсы, наверняка притрагивалась к тому месту, на которое она дышала. Загвоздка в том, что потом я трогала прыщ этой рукой. Теперь он чешется и болит. Пожалуйста, помогите мне, я ужасно извелась!

Отредактировано amionretro (2016-04-25 21:17:50)

0

19

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,у нашей кошки было подозрение на бешенство,мы отправили ее к ветеринару,там нам сказали,что никакого бешенства у животного нет,сделали прививку кошке,но для спокойствия все равно оставили животное на карантин в отдельном помещении,и наблюдали 10 дней.Никакой водобоязни не было,но кошка не ела,видимо была другая причина,отказывалась от еды,и по истечению нескольких дней пало. Мы отправили на экспертизу  бешенства. Нам настоятельно рекомендовали пойти в приемный пункт на вакцинацию,пока результаты не будут готовы.( месяц нам сказали ждать).
1 июня у нас будет предпоследняя вакцинация ( 28 день ). Сначала мы ходили к одному травматологу,и там нам сказали,что принимать алкоголь,находиться на солнце, употреблять шоколад можно после 4 вакцины,другой врач нам сказал,что пока вообще нельзя на протяжении всей вакцинации вплоть до 90 дня. В интернете информация тоже разная.
Но если результат будет у животного отрицательный 3 июня,по истечению какого времени можно делать все то,что описано выше( солнце,алкоголь и тд.) ?

0