Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Постоянные головные боли


Постоянные головные боли

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

TraumaX написал(а):

Посмотрите в тех же источниках (аннотация или википедия) про так называемый "синдром отмены" или снижение дозировки (пропуск дозы, взаимодействие с другими препаратами и т.д.).

хорошо, я тогда завтра с участковым психиатром поговорю

0

12

врач-психиатр сказал что это не от флуксена и это не "синдром отмены", так как я не отменял, а только понизил дозу, и даже если бы полностью прекратил, он говорит, что тоже не было бы головных болей......
психиатр направил к неврологу, невролог направил к ангиохирургу, еще сделают УЗИ БЦА

0

13

Помогите пожалуйста, плохо очень

0

14

Опишите подробней, пожалуйста, характер головных болей - постоянные/периодами (провоцирующий фактор), локализация (вся голова/"изнутри"/только с одной стороны и т.д.), цифры артериального давления во время таких болей, какие ещё препараты сейчас принимаете помимо флуоксетина. Попробуем разобраться (хотя это и невероятно сложно в дистанционном формате).

0

15

постоянные боли, без перерыва, голова вся болит, давление дома я не меряю, ходил к терапевту было 150/100, 140/90, вкололи магнезию не помогло. Сейчас принимаю трихопол, бромкриптин, и еще в понедельник сделали укол галоперидол деканоат.

0

16

Ок. Правильно Вас понял, что голова начала болеть только после снижения дозы флуоксетина, а до этого момента никогда подобных болей не было? И этот лист препаратов (трихопол, бромокриптин) Вы принимали и до начала флуоксетина?

0

17

голова начала болеть после работы на даче, а потом на следующий день снизили дозу флуксена, до 2 капсул.....
бромкриптин я уже давно принимаю, а трихопол лишь 3 день, флуксен принимаю уже 4 недели

0

18

Сегодня я больше не буду принимать флуксен, возможно это от него

0

19

Очень похоже, что у Вас постоянное повышенное давление, которое пока ничем неприятным не проявлялось (наверно). Но физическая работа + прием флуоксетина потенциально могли явиться причиной криза и, соответственно, сильными головными болями. Ещё одна потенциально возможная причина - прием метронидазола + физическая нагрузка. Некоторыми побочными эффектами которого могуть быть повышение температуры, головные боли, изменение вкуса во рту и т.д.

Нужно аккуратно и предметно во всем разбираться. Заочно это сделать почти невозможно.

0

20

метронидазол я не принимал еще тогда, я его только 3 дня принимаю, а головная боль появилась 6 дней назад......
давление у меня не постоянно повышенное, но бывает повышается очень высоко, самое высокое было 200/160.....
а сейчас мне мерили давление в приемном покое было 150/100, а так дома я вел дневник по измерению давления, по просьбе невролога, и у меня не всегда было повышенное давление, было и нормальное, единственное что бы это пульс ниже 90 ударов в минуту не опускается, в любом положении, без какой либо нагрузки и психоэмоциональной нагрузки

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Постоянные головные боли