Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Повышенное АД.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как понизить давление 130*80 (мне говорили, норма у меня 120*70), такое давление держится уже несколько дней, периодически болит голова. 3 года назад лечилась у кардиолога (ВСД), после лечения все было хорошо, но вот уже дня 4 давление повышенное. Мне 18 лет. И вообще, стоит ли понижать его или такое пока не нужно?

0

2

Fiesta! в 18 лет есть более интересные вещи в жизни чем измерение давления.  :D
Не нужно его измерять и все будет хорошо.

0

3

Я не измеряю его целыми днями :-)
спасибо

0

4

Нормализуйте режим дня, активный образ жизни, прогулки, полноценное питание - должно помочь.

0

5

Много способов есть, чтоб повысить давление (типа сладкий чай, шоколад и т. п.), а вот способов понизить его я не нашла... Тоже часто мучаюсь от головных болей, пульсируют виски и почти всегда тошнота - и рвота...
Пью только обезбаливаюшие - проходит голова - проходит тошнота, но не всегда

0

6

Для начала необходимо выяснить причины повышения давления, обследоваться.

0

7

Можно корректировать препаратами (тогда в обязательном порядке нужна консультация врача, и, уже с его подачи, назначение конкретных медикаментов). Учитывая молодой возраст, можно корректировать также физическими упражнениями, направленными на развитие выносливости, такие как бег трусцой (ни в коем случае спринтерский), прыжки на скакалке, теренкур (прогулки по пересеченной местности), вообщем продолжительные нагрузки малой интенсивности. Через пару месяцев должно дать устойчивый результат, если, конечно, отсутствует стойкая органическая патология, как например гиперфункция надпочечников или щитовидной железы. В любом случае, если есть желание, деньги и время, настоятельно рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы и гипофиза (стандартные: Т3, Т4, ТТГ [тиреотропный гормон]) и надпочечников (кортизол), желательно еще тестостерон. При высоких скачках давления с позывами на рвоту (если еще не определились с препаратом) можно пробовать горячие ванны для ног (до колен). Опять таки, учитывая молодой возраст, должно быть весьма эффективно.

0

8

Aspis написал(а):

Можно корректировать препаратами (тогда в обязательном порядке нужна консультация врача, и, уже с его подачи, назначение конкретных медикаментов). Учитывая молодой возраст, можно корректировать также физическими упражнениями, направленными на развитие выносливости, такие как бег трусцой (ни в коем случае спринтерский), прыжки на скакалке, теренкур (прогулки по пересеченной местности), вообщем продолжительные нагрузки малой интенсивности. Через пару месяцев должно дать устойчивый результат, если, конечно, отсутствует стойкая органическая патология, как например гиперфункция надпочечников или щитовидной железы. В любом случае, если есть желание, деньги и время, настоятельно рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы и гипофиза (стандартные: Т3, Т4, ТТГ [тиреотропный гормон]) и надпочечников (кортизол), желательно еще тестостерон. При высоких скачках давления с позывами на рвоту (если еще не определились с препаратом) можно пробовать горячие ванны для ног (до колен). Опять таки, учитывая молодой возраст, должно быть весьма эффективно.

Подпись автора

    Rock in peace!

К врачу нет времени идти, да и на анализы раскрутят как всегда... А если самой сдавать, то расшифровать не смогу(
А горячие ванны для ног -действенно? Нет противопоказаний?
прыжки на скакалке думаю тоже можно:)
Спасибо за совет! :idea:

0