Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » боли в суставах пальцей.


боли в суставах пальцей.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток Скажите пожалуйста от чего возникают боли в суставах пальцей рук. Утром после сна суставы разгибаются как "механические сочленения роботов" незначительные боли в процессе разгибания присутсвуют. В процессе дня "механичность" немного исчезает. Но после работы на садовом участке с лопатой или переноске тяжелых вещей на польцах рук "механический " эффект возвращается. Заранее благодарю за консультацю. С уважением, Алексей.

Отредактировано aleksnik3265 (2012-07-29 13:36:09)

0

2

надо хотя бы к терапевту сходить и сдать  простые анализы- может быть- просто  последствия  нагрузок. но может и весьма неприятная болячка начинаться..

0

3

Спасибо за совет. Но я ежегодно прохожу мед комиссию от работы, сдаю различные анализы и обследуюсь у всех специалистов вплоть до психиатора.

Да и еще по поводу "болячки", практически при всех болезнях суставов наблюдается их опухоль, у меня же ее нет?? Так всетаки что за неприятная "болячка" возможна??? как ее называют??? Заранее благодарю за ответ.

0

4

как называют "болячку" заочно вам никто не скажет.Сходите к терапевту на осмотр,сделайте снимки суставов,сдайте анализы...При неясности ситуации терапевт может направить к ревматологу.Заболеваний суставов масса...

0

5

aleksnik3265 написал(а):

Скажите пожалуйста от чего возникают боли в суставах пальцей рук.

Кхм... Господа! Ну давайте же по-русски! Ну что же вы за люди, если на родном языке не можете высказаться! ПАЛЬЦЕВ  рук, понимаете, Алексей?
На Ваш вопрос ответ уже дан, да Вы и сами, думаю, понимаете, что диагнозы ставят врачи при очной консультации. Единственное, что очевидно, - суставы Ваших пальцев рук не очень в порядке. И не нужно списывать это только на перегрузки, нужно еще и патологию исключить. Начинайте с терапевта, продолжайте у ревматолога. Выздоравливайте! :flag:

0

6

*бубнит* Это я еще про ПСИХИАТОРА  промолчала... Не считая остальных перлов...

0

7

Были такая же проблема. Вылечился с помощью процедур в клинке ?????. Лично мне помог метод грязелечения. Раньше очень сильно болели суставы. Метод заключается в применение грязей, которые имеют лечебный эффект. Терапевтическое действие обусловлено тепловым и механическим эффектом, но прежде всего - особенностью химического состава и наличием биологически активных веществ. Грязь снимает воспаление, имеет противомикробный эффект, регенерирующим действия. Данный метод отлично улучшает циркуляцию крови. Также ощущается эффект при мануальной терапии и лечебных массажах. Всё очень качественно. Через несколько сеансов боли стали проходить. Со временем я избавился от этих невыносимых болей, которые мне мешали нормально жить. Теперь я всем советую эту клинику. Всё вне проводится на профессиональном уровне. Очень ответственный мед.персонал. За весь курс лечения сильно чувствовался, что врачи действительно хотят мне помочь, а не дерут деньги как некоторые. И цены у них недорогие, относительно других медицинских заведений. Всем советую лечится у профессионалов. Не занимайтесь самолечением, это может привести к сильным усложнениям. Не жалейте деньги на своё здоровье. Оно бесценно! Если будите им пренебрегать, то потом в разы больше денег потратите.
Модерировано админом. Реклама на форуме.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » боли в суставах пальцей.