Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу с этим идти...


Не знаю к какому врачу с этим идти...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Не знаю, что со мной, и куда с этим податься, поэтому опешу все как есть...
Мне 22 года. При росте 173 см, вес 51 кг... дефицит массы тела, но это наследственный по отцовской линии все худые... Объемы у меня 84-61-91 см. Проблемы с сердцем есть с детства кардиодистрофия левого желудочка, состояла на учете в обласной детской больнице, кардиолог говорил об улучшении. Но карточка была утеряна.
[u]Обследования в 2008 г[/u].- протокол ультразвукового исследования сердца- результат: Пролапс МК 1 степени с регургитацией (+). Камеры сердца не расширены. Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена.
Обследование в 2010 г. Протокол ультразвукового обследования- результат: Пролапс митрального клапана 1 степени. Камеры сердца не расширены. Регургитация на МК(+) Дополнительная трабекула в верхней трети левого желудочка. Сократительная способность миокарда ЛД сохранена (ФВвN). Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Неоднородность структур миокарда МЖП.
ЭКГ в 2011 г. (Извините, могу ошибиться в разборе почерка врача)- Синусовая аритмия с час = (знак приблизительности) 70 в`
Н. ось сердца нормальная Ld=+61 градуса.
Ускорена ас проводимость. Замедлена проводимость по правой попске п.Гиса. Приоблодает потенциалы левого желудочка. Метоболические изменеия в миокарде.
в 2011 году кардиолог отправил на ультрозвуковое исследование щитовидной железы и надпочечников, т.к. дифицит массы тела, а по лицу не скажешь ( охарактеризовала так нет впалых щек и т.д.). Иследование прошла -выдало что все нормально. Скузала надо набрать массу хотя бы 60 кг, тогда все пройдет. Сейчас дважды в год пропиваю ПАНАНГИН весна-осень. Кардиолог в моей больнице прописывает, то же что и год назад прописали в частной клинике, прям с карточки клиента с которой я пришла. Это ПРЕДУКТАЛ, ГИРИМАКС с женьшенем, МИЛДРОНАТ.

Проблема заключается в том, что бывает утром просыпаешься (в выходной день часов в 10-11) повышенное давление, пред обморочное состояние... в глазах темнеет, что вот-вот в обморок грохнусь...Давление нормальное 90-60, а тут 116-68 или 120-75... Обычно помогают не таблетки, а чай сладкий и что-нибудь съесть -типа кашки какой-нибудь или шоколадки... После этого буквально минут 10 и все проходит, тянет в сон. Проспав часа 2 -встаешь как обычно. С чем это связано не знаю. Бывает такое редко, примерно раз в год.
Питаюсь нормально, в 8 утра- чай с парой бутербродов, в 12ч- первое или второе блюдо, в 15ч.- обычно чай с чем нибудь, в 18ч.-ужин, и часов в 21-22- чай с бутербродом. Вот заметила что пред обморочное состояние обычно когда последний прием пропустила, а встала в 10-11 утра, но не всегда.
Массу тела набрать мне очень трудно, год назад весила 55 кг, пред обморочное состояние было один раз, на дипломе потеряла 5 кг., за год еле набрала 1 кг.
Занимаюсь физическими нагрузками с весны по осень бегаю, гимнастика так же. Могу 1 км, пробежать без одышки.
Скажите с чем связаны могут быть пред обморочное утрешнее состояние? И к какому специалисту обратиться?

0

2

Обратитесь к эндокринологу сначала .

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу с этим идти...