Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травма колена

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с тяжестью моей травмы.
Две недели назад упала на лыжах, при этом левая нога резко вывернулась назад вовнутрь. Колено заболело сразу - сильная боль была особенно при хождении по ступеням. Сейчас колено болит практически постоянно. НО у меня нет ни отечности, ни синяков. Похоже ли это на травму мениска? Может, у меня только защемление мениска?
В данное время стараюсь постоянно носить эластичный бинт, колено мажу мазью "Живокост", начала принимать "Терафлекс".
Спасибо за внимание к моему письму

0

2

Кристина Комович написал(а):

Похоже ли это на травму мениска?

Весьма похоже.
Рекомендую осмотр травматолога, рентгенограмма и УЗИ- диагностику проблемного сустава.Дальнейшее- по результатам обследования.

0

3

Это может быть много чего, и не обязательно мениски.

Согласен с коллегой насчет посещения травматолога и рентгена. УЗИ я бы не рекомендовал - слишком неточный метод в отношении повреждений коленного сустава. Если уж возникнет необходимость, то МРТ.

0