Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травма колена

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Еще зимой заболело колено (была резкая боль при спуске по лестнице, распухло и посинело).Я подумала, что где-то ударилась на работе и не придала особого значения. Через три дня я кое-как смогла добраться до трамвпункта. Сделали снимки, дежурный травматолог сказал, что надо откачать жидкость. В итоге "забрал" 15 мл жидкости желтоватого цвета и отправил на МРТ. Заключение МРТ такое: МР-данные частичного повреждения передней крестообразной, медиальной коллатериальной связок и латерального поддерживателя надколенника (отек,растяжение),дистрофических изменений заднего рога медиального мениска, начальных проявлений гонартроза, нерезко выраженного синовита и супрапателлярного бурсита. Была у трех травматологов. Лечили меня УВЧ, лазером и магнитом из физиотерапий, назначили уколы мильгаммы (10), мелифлекса (5) и хондрагара (25). На этом мое лечение было окончено. Тем не менее боль в коленном суставе осталась и подвижность ограничена ( лежа на спине могу поднять ногу где-то на 45 градусов, а потом "клинет". И если нога поднята, то не могу согнуть ногу в таком положении, она падает). Бывает еще такое, что колено само сгибается во время ходьбы.
Сходила со всем этим к хирургу, он не осматривая меня, только глядя на результаты МРТ заявил, что мне в срочном порядке нужна операция на колено. Что мне там резать или зашивать так и не пояснил.
Скажите, пожалуйста, в действительности с растяжением этих связок (если я, конечно правильно поняла результаты МРТ) необходима ли операция? Или лучше еще сходить к какому-нибудь хирургу?

0

2

Если доктор считает необходимым оперироваться, то... Ни одна операция не делается ради операции или чьего-то удовольствия. А судя по Вами описанному - показания к операции есть. Конкретнее - очно к ортопеду-травматологу.

0

3

В том то и дело, что была у разных врачей. Один говорит, что надо делать операцию (он же и направил к хирургу), другой сказал, что это неоперабельно, ибо зашивать там нечего (т.к. у меня нету разрыва ни связок ни мениска), другой просто отмолчался и прописал доп. лечение.
Но в любом случае благодарю Вас за столь скорый ответ.
Всего Вам доброго!

0

4

Недавно оступилась и повредила задний рог медиального мениска правого коленного сустава ,медиальной коллатеральной связки.
Как долго восстанавливается колено и могут ли остаться последствия?

0

5

Еще дополнительно назначили физ. лечение, но ходить тяжело .

0

6

Иммунотропная терапия...

0

7

Спасибо за информацию...

0