Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакцина от бешенства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, товарищи врачи и форумчане.
Прошу, ответьте мне, не удаляйте тему сразу же, как дублирующую. Я просматривал темы, касающиеся области моего вопроса, но не смог отыскать ответа в огромной массе сообщений и ответов.
Почти три месяца назад я начал проходить курс вакцинации кокав в местном травмпункте. Живу я в России. Поставил три прививки и прекратил , т.к. кошка. укусившая меня, была жива. Ставил, получается, больше для перестраховки.. Но, ..после того, как я узнал о том, что кошка жива и не заразна, у меня поехала крыша. Прошу, не смейтесь, ведь для меня эта проблема реальна.

Параноидальная мысль об опасности прививки засела у меня в голове, и с 16 августа я живу в страхе. В страхе заболеть не из-за кошки-ведь она здорова, а из-за прививки.
Мир вокруг утратил часть красок-все мои мысли теперь крутились у одной темы. Я методично довёл всех родственников, опросил врачей, которых знал и которые не стали сразу посылать меня куда подальше. Отовсюду, кроме интернета, я слышал ободряющие слова, но интернет-злая штука. Именно в нём корень этой моей паранойи-ведь здесь присутствует информация об опасности вакцины.
Симптомы, о которых я прочёл, стали преследовать меня. Дёргались мышцы, повышалась температура, болела голова почти каждый день-чего раньше у меня никогда не было, пропал аппетит-почти ничего не ем, сейчас вот второй день морозит периодически, а потому я в панике.. Из обычного подростка превратился в депрессивное существо, ищущее у себя намёки на симптомы и т.д. Пишу сюда потому, что не знаю, куда ещё обратиться. Врачи посмеялись над моим обращением, а больше спросить мне не у кого..

Пожалуйста, скажите, слышали ли Вы о том, чтобы человек заразился от прививки в последнее время?
Встречались ли Вам осложнения после вакцины и как её переносят люди?
Какой инкубационный период был бы, если бы вакцина была опасна?
Все мои мысли базируются на том, что при производстве возможен брак, в результате чего вирус был не до конца убит.
Прошу, не удаляйте тему сразу, ответьте! Я уверен, что не один такой дурак и ответ мне избавит кого-то от нужды спрашивать.

0

2

Зачем же удалять Вашу тему. Давайте попробуем ответить.

В моей практики иногда (крайне редко) были некоторые "недомогания" на введение этой вакцины. Проявлялись в через 5-25 минут после введения, в виде покраснения в месте инъекции, иногда - головокружением/слабостью. Никакой специальной дополнительной мед.помощи не требовалось, кроме динамического наблюдения и иногда нашатыря. Состояние нормализовывалось за 10-15 минут. Было крайне редко ... наверно 1 случай на 300-350 человек.

Никогда не слышал и не встречал ни одного пациента, кто бы "заразился" от этой прививки.

Инкубационный период сильно зависит от концентрации возбудителя, его активности и состояния иммунной системы пациента. Поэтому сказать точно не возможно по определению. В случае, когда речь идет об укусе животным, больным бешенством, инкубационный период считают до 20-60 дней ... с обычным появлением клинических признаков на 5-7 сутки.

Наверно, Вам имеет смысл пообщаться с психоневрологом - он сможет подобрать Вам некоторые препараты, которые помогут чувствовать себя гораздо спокойнее и защищеннее.

0

3

Помимо этой существуют еще 4 (четыре), уже открытых тем про бещенство и удаленных штук двадцать. Продолжаем плодить новые?  :mad:

0

4

Раз вопросы продолжают поступать, значит, наверно, того, что уже существует, - недостаточно. Или оно организовано в не совсем удобном формате.

Логичнее, пожалуй, подумать, что и как имеет смысл изменить. Как вариант - открыть отдельную тему по бешенству и перенести туда все открытые дискуссии.
Можно создать дополнительный ресурс с ссылкой на него, где в формате "вопрос-ответ" были бы представлены ВСЕ вопросы и ответы, озвученные в форуме.

0

5

:canthearyou:

0