Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мазоль костная

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте,будьте добры подсказать.
Год и один месяц назад побывал я в ДТП,с серъёзными травмами головы и бедренной кости я этот случай пережил.Закрытый перлом средней трети правого бедра без смещения-металлоостеосинтез.Две недели назад была проведена операция по удалению инородного тела из бедра (спица).Дело в том,что моя нога не сгибается,максимум 45 градусов.Судя по снимкам-огромная костная мазоль,вот мазоль и держит мышцу чем и не даёт согнуть ногу.
  Каковыми должны быть мои действия для преодоления этой проблемы?
  Заранее благодарен вам.

0

2

Покажите рентгенограммы,которые вам были сделаны,желательны фото коленного сустава в положении полного разгибания и полного сгибания (вид сбоку).

0

3

а почему Вы Вашего лечащего врача об этом не спросили? :question:  Вы как пациент имеете право задавать такие вопросы, а врач должен Вам всё объяснить на русском языке. если врач будет говорить на латинском, то скажите, что Вы ни слова не понимаете и попросите вежливо его снова перейти на простой русский.  ;)

+2

4

Простите,что давно не появлялся!
Снимок у меня есть только бедра,просто за колено ни один доктор даже не заикнулся.
Кстати я естественно спрашивал у травматолога который меня вёл,он сказал что надо только разробатывать,и в ближайшем будущем обязательно посетить санаторй,(у нас в Херсонской обл.,в г.Голая Пристань есть грязевой санаторий)на сколько я слышал пользуется популярностью.Авообще доктор сказал,что нога никогда не согнётся до былого градуса,но согнётся более чем сейчас.

0

5

Ответил Вам в личном сообщении. Удачи!

0

6

Спасибо!!!

0