Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



травма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

здравствуйте.8апреля я сломала ногу на работе(работаю роллером в ашне)у меня перелом двух лодыжек со смещением и подвывихом.Были свидетели,видео,вызывали скорую на место.Далее меня привезли в 13 больницу г.Москвы,там оказали первую помощь дальше я по собственному желанию (отказ от лечения)поехала к себе в больницу по месту жительства.Я сдала на работу уже два больничных с произв.травмой,позавчера должны были дать зарплату но не дали,т.к сказали что больничные на проверке.Так вот что хотелось узнать что должны были сделать и куда сообщить об этом,и могут ли они скрыть факт производственной травмы,и вообще че делать??

0

2

Получить от вашего руководства четкое разъяснение по этому поводу. Маловероятно, что оно пытается скрыть факт производственной травмы. В случае если ваши подозрения действительно подтвердятся жалуйтесь в прокуратуру.

Для колеег, девушка работает роллером в супермаркете "Ашан", т.е. ездит по торговому залу на роликовых коньках.

0

3

Составлен ли Акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1) и если составлен(составляется в  трех экземплярах  и  направляется  нанимателем потерпевшему или лицу,представляющему его интересы,государственному инспектору труда)- имеется ли он  на руках у пострадавшей?
Расследование несчастных случаев (в том числе групповых), в результате которых пострадавшие получили повреждения, отнесенные в соответствии с установленными квалифицирующими признаками к категории легких, проводится в течение трех дней.
См. ссылку там в основном все объясняется:
http://elementy.ru/library6/p73.htm

0

4

хм...мне не дали акт,ко мне только в больницу приезжал инженер по охране труда и я написала на бумаге как это произошло(и то на обычном белом листе) и все,больше мне никто не звонил.

Отредактировано Надя (2010-06-10 07:47:47)

0

5

Надя написал(а):

хм...мне не дали акт,ко мне только в больницу приезжал инженер по охране труда и я написала на бумаге как это произошло(и то на обычном белом листе) и все,больше мне никто не звонил.

Ну под лежачий камень вода не течет,а посему- звоните инженеру по охране труда,требуйте составления  формы Н-1,а то в конце концов может получиться,что ногу Вы сломали не на работе,а на танцах...
Ссылайтесь на законодательную базу,показания свидетелей,Вашу объяснительную записку...

0