Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом лучевой кости в типичном месте


Перелом лучевой кости в типичном месте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!!!
19 ноября случился перелом левой лучевой кости в т. месте без смещения. Через 6 дней, то есть 25 ноября, контроль показал смещение костей - делалась закрытая репозиция с наложением лангетки.
Завтра ( 17 декабря) врач обещает снять гипс. Я переживаю - не рано ли? Ведь по сути, прошло всего 3 недели.
И ещё вчера стала немного шевелить рукой, то есть попыталась делать вращательные движения относительно кости, и почувствовала как будто что то щёлкает.
Не могу сказать точно, но впечатление такое, что в области перелома что то щёлкает. Боли при этом нет.
Скажите, не рано ли снимать гипс? И что могут означать характерные "щелчки"?

Отредактировано Kiti (2010-12-16 17:33:46)

0

2

Небезинтересно взглянуть на Ваши рентгенограммы,но 3- недельная фиксация на мой взгляд недостаточна.
Рекомендую после снятия гипса и контрольной рентгенограммы гипсовую шину восстановить,снимая её кратковременно для ванночек,щадящей ЛФК,физиопроцедур.
На ночь и при нахождении в людных местах гипсовая шина обязательна (профилактика повторных травм и резких непроизвольных движений)

0

3

Спасибо за быстрый ответ!!!
На снимке у меня после репозиции не очень точно сопоставлены были отломки, то есть я видела промежуток между отломками и сами отломки расположены под небольшим углом относительно друг к другу... Но врач сказал,, что это лучше чем было.....Завтра будет контрольный снимок, но снимать гипс я, наверно, не решусь пока...

0

4

Возможно, Ваш доктор имел в виду не снятие гипса,а смену гипсового этапа с выведением кисти в физиологическое положение?
Следует учесть,что существует понятие "допустимое смещение",когда отломки не удается сопоставить абсолютно точно,но это смещение не приводит к значительному косметическому,а главное-функциональному дефициту.

0

5

Спасибо, доктор.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом лучевой кости в типичном месте