Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » перелом локтевого сустава


перелом локтевого сустава

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

помогите советом! моему ребенку 3 года, нам после снимка сказали что унего перелом локтевого сустава по росту. сегодня налажили гипс. насколько это серьезно и какие могут быть последствия?

+1

2

Tatiana Urievna написал(а):

унего перелом локтевого сустава по росту

В локтевом суставе 3 кости,какая сломана?
"По росту"-имеется ввиду эпифизеолиз?
И снимки,плиз!!!

0

3

Амбулаторный травматолог написал(а):

"По росту"-имеется ввиду эпифизеолиз?

Может быть "по возрасту"?... Перелом по типу "зеленой ветки"?...

0

4

http://uploads.ru/t/s/4/C/s4C8i.jpg
да, эпифизеолис.я не знаю какая кость сломана, врач ничего не сказал. у ребенка не было ни опухоли,не синяков. вчера вечером начал активно шевелить пальцами, температуры нет и небыло. разве может быть такая реакция на перелом? СПАСИБО!!!!!!

0

5

Tatiana Urievna написал(а):

разве может быть такая реакция на перелом?

На рентгенограммах (не самого лучшего качества) костной патологии не вижу,но у детей мы часто накладываем гипсовые повязки при выраженном болевом синдроме,даже если перелома на рентгенограммах не видим.
Боль у детишек проходит очень быстро при условии хорошей фиксации,однажды вечером,возвращаясь с работы наблюдал своего пациента,которого утром загипсовал.
Он вовсю катался на велосипеде,активно работая загипсованной рукой.

0

6

скажите сколько ему ходить в гипсе и как потом лечить? врач прописал мазь "арника" 2 раза в день

0

7

Tatiana Urievna написал(а):

скажите сколько ему ходить в гипсе и как потом лечить?

Лечить ребенка "по снимку" не возьмусь и другим не посоветую.Ваш лечащий врач ближе и ему виднее,к нему и вопросы...
А мазью вы что ребенку мажете- гипсовую повязку?

0

8

да нет дело в том что я не доверяю нашему "врачу" (просто он чуть до смерти не залечил родственника ), а что мазазать и как ? мне самой интересно. он сказал "будете мазать 2 раза в день" отправил за гипсом в аптеку и больше я его не видела. вот почему я у вас прошу совета. небуду обещать,но постараюсь сделать снимок в больнице. может получится лутше.

0

9

http://uploads.ru/t/z/D/Z/zDZtv.jpg
http://uploads.ru/t/D/d/y/Ddy7J.jpg
http://uploads.ru/t/C/o/s/Cosnt.jpg

Друзья,не разобрался,в Вашем форуме,это моей 7 летней дочки снимки.
Врач,вправивший под наркозом вывих левого локтевого сустава,уверил в полном успехе,обещав выписать на утро.
На следующий день,новый дежурный врач проинес примерно следующее:"Не бывает в этом возрасте вывихов локтевого сустава без перелома",,показывал линию перелома на снимках,рисовал спицы.
Дал выписку с диагнозом -перелом блока плечевой кости,хотя в первый день в истории,не было даже намёка на перелом.Ещё его одно утверждение,даже при условии правильной репозиции отломков без спиц произойдёт смещение,высок риск контрактуры.
Это снимки до операции,после  наложили гипс,и хотя доктор уверял,что всё видно хорошо под гипсом, не уверен.
Сейчас сфоткаю.
Простите,волнуюсь.

Отредактировано samsonov (2012-03-04 10:09:03)

0

10

samsonov написал(а):

Это снимки до операции,после  наложили гипс,и хотя доктор уверял,что всё видно хорошо под гипсом, не уверен.
Сейчас сфоткаю.

А в чем суть вопроса?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » перелом локтевого сустава