Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » перелом локтевого сустава


перелом локтевого сустава

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

http://uploads.ru/t/5/X/M/5XM4Z.jpg
http://uploads.ru/t/c/Q/P/cQPlA.jpg
А это - с гипсом.
Если можете,помогите пожалуйста.

0

12

Вопросов несколько
Есть перелом или нет.
Какая тактика ,если есть травма эпифиза.
Спицы или другая иммобилизация.
Или достаточно гипса.
На сегодняшний день, предполагается сделать КТ,сняв гипс.
Ребёнок родной ,очень жалко

0

13

Извините,если нарушил правила форума.

0

14

samsonov написал(а):

Вопросов несколько

1.На рентгенограммах убедительных данных за перелом блока плечевой кости не наблюдаю, но рентгенограмма- только дополнительный метод исследования,очень многое зависит от клиники,наличия или отсутствия сосудистого и неврологического дефицита в каждом конкретном случае.
2.У нас в подобных случаях ( при отсутствии четкой картины перелома и  выраженного смещения отломков,при отсутствии осложнений сосудистого и неврологического происхождения ) у детей до 12-15 летнего возраста принята максимально щадящая тактика (иммобилизация гипсовой шиной,сосудистая терапия,препараты неврологического ряда),рентгенконтроль через гипс для исключения вторичного смещения отломков после снятия посттравматического отека- на 7-10 сутки после наложения гипсовой лонгеты.
Вообще у  детей крайне редко фиксируют отломки спицами,т.к. есть реальная угроза досрочного закрытия ростковой зоны в оперированном суставе,а это крайне нежелательно.
3.Мое мнение- "Гипс- не трусы,снимать и надевать его по нескольку раз в процессе лечения нецелесообразно", думаю что фиксация гипсом 2,5-3 недели решит Вашу проблему,но лечащему врачу виднее!
4.Вам нужна функционирующая рука,а не точный диагноз,исходя из этого постулата и принимайте решение.

0

15

Большое спасибо,ДОКТОР!
Я попозже,с Вашего позволения,выписку из 1 леч.учреждения отправлю в личку,чтобы обьяснить свою дёрганность.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » перелом локтевого сустава