Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



анализы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Задумались с мужем о том, что пора бы завести ребёнка. Муж у меня очень ответственно подошёл к этому вопросу. Говорит, сначала нужно пройти обследование, анализы сдать, а потом уже, собственно, приступать к процессу. Какие анализы главное сдать? Я так понимаю, не все же важны.

0

2

Не привычно слышать, что муж предлагает обследоваться) Но позиция заслуживает уважения. Как правило, все анализы назначают уже во время беременности. А сдав анализы заранее, можно избежать многих проблем в дальнейшем. Из общих я сдавала анализ крови на ВИЧ, гепатит и что-то там ещё. Торч-инфекции, это краснуха, герпес и т.д. И мазки, понятное дело. Это уже во время беременности. И уже индивидуально, сдала на ВПЧ (вирус папилломы человека).

0

3

Для начала сдайте кровь, общий анализ, определите резус фактор и группу. Далее,  анализ на инфекции, которые передаются половым путём. Тем более, что многие из них имеют скрытый характер. Муж пусть сделает спермограмму. Анализ крови на ВИЧ и другие инфекции здесь можете посмотреть. Врач вам всё расскажет подробно, не переживайте. И это очень хорошо, что вы решили пройти обследование ещё на этапе планирования.

Отредактировано Айболит (2017-03-21 12:34:24)

0

4

Да, и забыл сказать. Если у вас есть проблемы с алкоголем, курением или лишним весом, сейчас самое время отказаться от вредных привычек. Если вы принимаете ( принимали) какие-либо лекарства, тоже стоит сообщить врачу.

Отредактировано Айболит (2017-03-20 22:58:08)

0

5

Ого, сколько всего) Но я согласна, они все важны. И подозреваю, их ещё намного больше. Что бы зачать и родить здорового малыша, мы через всё пройдём. Спасибо!

0